В каком случае телу передано меньшее количество теплоты, когда его нагрели на 14°С (номер 1) или на 42°С номер 2? Во сколько раз?

а. номер 1 в три раза

б. номер два в три раза

в. номер один в два раза

г. номер два в два раза

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:18
    0
    Q=cm (t (2) - t (1)

    Q - количество теплоты

    с - удельная теплоёмкость вещества

    t (2) - t (1) - изменение температуры

    Для первого тела:

    Q (1) = 14cm

    Для второго тела:

    Q (2) = 42cm

    Q (2) >Q (1)

    Q (2) / Q (1) = 42/14=3

    Ответ: а