Длина разбега самолёта начавшего движение из состояния покоя с ускорением 10 м/с2, равна 2 км. Какую скорость приобретет самолёт в конце разбега

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:40
    0
    напишем формулу скорости v=v0+at

    формулу перемещения S = v0*t+at²/2 отсюда V=√2a*sv=√2*10*2000=200 м/с