При взлете разбег самолета длится 25 с. Определите путь, пройденный самолетом по взлетной полосе, если, пройдя 3/4 длины разбега, самолет приобрел скорость 51 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:21
    0
    S=at^2/2

    3/4s=aT^2/2

    V=aT

    три уравнения - три неизвестных, выражая одно из другого получаем

    s=425√3 м