Сила тока равна 2 А. Чему равно напряжение на концах резистора в 4 Ома

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:20
    0
    Дано: сила тока I=2A

    cопротивление R=4 Om

    Найти: напряжение U-?

    Решение:

    Закон Ома I=U/R, отсюда U=I*R

    U=2*4=8 B