Докажите, что 1B*A*c=1 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:11
    0
    По определению напряжения U (работа электрического поля по переносу заряда в 1 кулон) :

    U = A/q

    То есть суммарная работа электрического поля A равна произведению напряжения U и прошедшего заряда q^

    A = U*q

    По определению силы тока I (отношение прошедшего заряда q ко времени прохождения t) :

    I = q/t

    q = I*t

    Тогда работа:

    A = U*I*t

    Единицы измерения:

    A - джоули [Дж]

    U - вольты [В]

    I - амперы [А]

    t - секунды [с]

    Тогда:

    1 Дж = 1 В * 1 А * 1 с

    1 Дж = 1 В*А*с