Какое давление оказывает на воду в бочке столб воды в трубе, если известно, что высота столба жидкости 4 м?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:30
    0
    h=4 м, g = 10 H/кг, p (плотность воды) = 1000 кг/м3

    Р (давление жидкости) = h*g*p

    P=4*10*1000=40000 Паскаль