Ледокол массой 6000 т, идущий со скоростью 8 м/с, наталкивается на неподвижную льдину массой 10000 т и начинает двигать её вперёд себя. Опеделите скорость совместного движения ледокола и льдины

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:55
    0
    M1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v'

    v2=0

    m1*v1 = (m1+m2) * v'

    v'=m1*v1 / (m1+m2)

    v'=6000*10³*8 / (6000+10000) * 10³=48000/16000=3 м/с