идущий с скоростью 8 м/с ледокол массой 6000 т наталкивается на неподвижную льдину и движет ее впереди себя. При етом скорость ледокола уменьшается на 5 м/с. Чему равна масса льдины?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:47
    0
    8*6*10^6 = (6*10^6+m) 3

    8*2*10^6=6*10^6+m

    16*10^6=6*10^6+m

    m=10^7 кг=10000 т