Ледокол массой 6000 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 8 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и движет её впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом до 3 м/с. Определите массу льдины.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:44
    0
    M1*v1 + m2v = v (m1+m2)

    6000000*8=3 (6000000+m2)

    m2=16000000-6000000=10000000 кг = 10000 т