Ледокол массой 500 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 10 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и движет её впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом до 2 м/с. Определите массу льдины. Сопротивление водв не учитываеть.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:07
    0
    M*V1=M*V2+m*V2

    m=M * (V1-V2) / V2=500 * (V1-V2) / V2=500 * (10-2) / 2=2000 Т

    Массу в СИ можно не переводить!