1. Ледокол массой 500 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 10 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и движет ее впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом до 2 м/с. Определите массу льдины. Сопротивление воды не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:45
    0
    По закону сохранения импульса M*v0 = (M+m) V 500*1000*10 = (500*1000+m) 2

    m=20*100000 кг=2000 т