Ледокол массой 6000 т, идущий с выкл двигаг со скоростью 9 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и двиг ее вперед себя. Скорость ледокола уменьшаеться при этом до 4 м/с, опред массу льдины.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:39
    0
    M*V1 = (m+M) * V

    m+M=m1*V1/V

    M = (m*V1/m) - m = (6000*9/4) - 6000=7500 т