Сообщающиеся сосуды заполнены водой на сколько повысится уровень воды в левой трубе если в правую налить керосина столько что он образует столб высотой 30 см?

С дано если можно) !

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:01
    0
    р1=800*10*0,3=2400 Па

    р2=р1=2400 Па

    p=pgh

    h=p/pg

    h=2400 / (1000*10) = 0,24 м=24 см