Концентрация молекул газа составляет 10 в 26 степени •1 метров в кубе при температуре 73. Определить давление газа.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:30
    0
    По формуле p=nkT, находишь давление. У тебя всё дано. k = 1,38*10^-23 (постоянное число, оно всегда дается в задаче). (73+273) - перевод в Кельвины по СИ. p=10*10^26 * 1,38 * 10^-23 * (73+273) = 4.8 Па. Проверь ответ. Если неправильно, то я что-то не так посчитал.