Скорость поезда, движущегося под уклон, возрасла с 15 м/с до 19 м/с. Поезд прошел при этом путь 340 м. С каким ускорением двигался поезд и сколько времени продолжалось движение под уклон?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:02
    0
    Когда по тексту неизвестно время помогает формула

    S = (V^2 - V0^2) / 2a

    выразим ускорение a = (V^2 - V0^2) / 2S

    a = (19^2 - 15^2) / 680 = (361 - 225) / 680=0,2 м/с^2

    t = (V - V0) / a

    t = (19-15) / 0,2 = 20 c