Скорость поезда, движущейся под уклон, возросла с 15 до 19 м/с. Поезд прошёл при этом путь 340 м. Сколько времени продолжалось движение под уклон?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:55
    +1
    S = (V+V0) t/2

    t=2*S / (V=V0) = 2*340 / (19+15) = 20 c