Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объемом 50 смвкубе

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:30
    0
    135 г=0,135 кг

    Fт=gm

    Fт=10*0,135=1,35 Н

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,00005=0,5H

    P=1,35-0,5=0,85H
  2. 17 апреля, 04:33
    +1
    Fт=gm

    Fт=10*0,135=1,35 Н

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,00005=0,5H

    P=1,35-0,5=0,85H

    135 г=0,135 кг