Помогите перемещение тела, если тело движется с ускорением 0,2 м/с в квадрате в течение 5 минут из состояние покоя

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:55
    0
    Дано:

    v0 = 0

    a = 0.2 м/c^2

    t = 5 минут = 300 секунд

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S=v0t+at^2/2

    S=at^2/2

    S=0.2*300^2/2

    S=18000/2

    S=9000 метров

    Ответ - s = 9000 метров или 9 км.