Какую массу имеет алюминивая пластина объёмом 4 дм ³? Плотность алюминия 2700 кг/м ³

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:38
    0
    P = m/v Плотность = масса/объем

    Из этого следует, что m = р*v Масса = плотность*объем

    Переводим 4 дм3 в м3 4 дм3 = 0,004 м3

    m = 2700 кг/м3 * 0,004 м3

    m = 10,8 кг
  2. 30 мая, 03:27
    0
    M = p * V

    p - плотность (2700 кг / м³)

    V - объём (4 дм³ = 0,004 м³)

    m = 2700 * 0,004 = 10,8 кг