Найти индукцию магнитного поля, которое на проводник с током 6 А длиной 10 см действует с силой 3,6 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:31
    0
    Дано: Решение:

    i=6A B=F/I*L=6A*3,6H*0,01 М=0,216 Тл

    l=0,01 м

    F=3,6H

    Найти: B=?