Тело массой m=4 под действием некоторой силы F приобрело ускорение a = 2 м в с^2 какое ускорение а тело массой m=10 под действием такой же силы

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:46
    0
    Дано

    m1=4 кг

    m2=10 кг

    а1=2 v/c²

    F1=F2

    a2-? F1=m1a1 F2=m2a2 m1a1=m2a2 a2=m1a1/m2 a2=4*2/10=0.8 м/с²