Какая длина активной части проводника, если при силе тока в нем 4,0 А на него магнитное полез индукцией + 0,50 Тл действует силой 0,20? Направления тока и поля взаимно перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:11
    0
    Решение:

    F=B*Y*l

    l=F / (B*Y)

    l=0.2 / (4*0.5) = 0.1 (м)

    Ответ: l=0,1 м