Помогите решить задачу по Физике: Таракан за 1 мин. проползает 0.06 км. Какой путь он проползает с той же скоростью за 0.1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:49
    0
    В 6 раз больше всё

    0.1 ч=10 ч в одном часе 60 минут

    60*100=6000
  2. 30 апреля, 19:32
    0
    0.1 час=1/10 часа = 1/10 * 60 минут = 6 минут

    расстояние будет в 6 раз больше. следовательно,

    S=0.06*6=0.36