Таракан Митрофан совершает прогулку по кухне. Первые 10 с он шел со скоростью 1 см/с в направлении на север, затем повернул на запад и прошел 50 см за 10 с, 5 с постоял, а затем в наравлении на северо-восток со скоростью 2 см/с, проделал путь длиной 20 см. Злесь его настигла нога человека. Сколько времени гулял по кухне таракан Митрофан? Какова средняя скорость движения таракана Митрофана?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:53
    0
    Vср=S/t

    t1=10 с V1=0.01 м/с

    S1=V1*t1=0.1 м

    S2=0.5 м t2=10 с

    S3=0 м t3=5c

    S4=0.2 м V4=0.02 м/с

    t4=S4/V4=10c

    Vср = (S1+S2+S3+S4) / (t1+t2+t3+t4) ≈0.023 (м/с)