Таракан начал прямолинейное движение на расстоянии 10 см от человека. Когда таракан оказался на расстоянии 60 см от человека, человек его раздавил. Какой путь прошел таракан? Ответ выразите в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:33
    0
    1) так как у таракана 1 м = 60 см и 1 мин = 100 с, то его скорость 50 м/мин = 60*50 см/100 с = 30 см/с

    2) переведем 30 см/с в м/мин: 0,3 м/с * 60=18 м/мин.

    Ответ: 18 м/мин.