Пружина жесткостью 400 Н/м, растянулась под действием силы на 0,04 м. Чему равна сила упругости?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:49
    0
    F=kx

    F=400*0,04=16 (H)
  2. 6 февраля, 11:18
    0
    Дано:

    k=400 Н/м

    Δx=0,04 м

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F=k * Δ x

    F=400*0,04=16 Н

    Ответ:F = 16 Н