Таракан прополз со скоростью 10 см/с 0,5 мин Следующию минуту полз со скоростью 15 см/с Сколько всего прополз таракан?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:53
    0
    Дано:

    t1=0.5 мин

    V1=10 см/с

    t2=1 мин

    V2=15 см/с

    S1 = t1*V1 = 30 секунд*10 см/с = 30*10 = 300 см

    S2 = t2*V2 = 60 секунд * 15 см/с = 60*15 = 900 см

    S = S1+S2 = 300+900 = 1200 см
  2. 28 мая, 20:24
    0
    0,5 мин = 30 сек

    1) 10*30=300 (см) - первое расстояние

    1 мин=60 сек

    2) 15*60=900 (см) - второе расстояние

    3) 300+900=1200 (см)

    1200 см=12 м

    Ответ: всего таракан прополз 12 м