Какую длину l должен иметь математический маятник на поверхности Земли чтобы период его колебания били равны Т=1,0 с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:50
    0
    Дано T=1 c L - ?

    по формуле T=2*π*√L/g

    L=T²g/4*π²=1*10/4*10=0,25 м