Найдите максимальное значение КПД, которое может иметь тепловая машина с Т1 холодильника 27°С, а Т2 нагревателя + 727°С.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:01
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 = (1000-300) / 1000=0,7=70%