Оценить макс. значение кпд, которое может иметь тепловая машина, с температурой нагревателя 227 С и температурой холодильника 27 С?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:55
    0
    Дано T1=500 К T2=300 К КПД - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=200/500=0,4 или 40%