Какое максимальное значение кпд может иметь тепловая машина с температурой нагревателя 227 градусов и температурой холодильника 27 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:02
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (500-300) * 100%/500=40%