При поднятии груза на высоту 3 м совершается работа 12 Дж. Вычислите вес груза.

1. 36 Н; 2. 15 Н;

3. 4 Н; 4. 9 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:18
    0
    M - ?

    A = 12 Дж

    h = 3 м

    Формула: m = A/h

    m = 12/3 = 4 Н

    Ответ: 4 Н