Как определить силу тяжести, которая действует на тело массой 600 г.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:50
    0
    F (сила тяжести) = m*g=0,6*9,8=5,88=5,9 Н

    m=600 г=0,6 кг

    g = 9,8 m/c2 (секунды в квадрате)