Автомобиль первую часть пути 30 км прошёл за 20 минут. Остальную часть пути 40 км он прошёл за 1 час. Какова его средняя скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:38
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (30+40) / (60+20) = 70/80 км/мин = (70*60) / 80 км/час

    4200/80 км/час=52.5 км/час