Первую часть пути автомобиль двигался со скоростью 144 км/час в течении 10 минут. Вторую часть пути со скоростью 72 км/час. В течении 20 минут. Какова средняя скорость автомобиля на всём пути?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:14
    0
    Дано

    V1=40 м/с

    t1=600 с

    V2=20 м/с

    t2=1200 c

    Vср-? Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=V1*t1 S1=40*600=24 000 м

    S2=V2*t2 S2=20*1200=24 000 м

    Vср=48 000/1800=26,67 м/с=96 км/ч