помогите! тяжелоатлет поднял вес 180 кг на высоту 2 м за 3 секунды. вычислите механическую мощность спортсмена

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:13
    0
    Мощность находится по формуле P = A / t. Работа А = Е (потенциальной энергии) и равна E = mgh. следовательно мощность равна P = mgh / t. Подставив значения, получим 1200 Вт.