Тяжелоатлет поднял тело массой 180 кг на высоту 2 метра за время 3 секунды. Вычисли-те механическую мощность спортсмена.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:50
    0
    Дано m=180 кг h=2 м t=3 с N-?

    N=A/t, где A=m*g*h

    N=m*g*h/t=180*10*2/3=1200 Вт=1,2 кВт

    Ответ N=1200 Вт
  2. 27 февраля, 18:01
    0
    N=A/t

    A=Ep=mgh

    Итог:N=mgh/t=180*10*2/3=1200 Вт