Найти импульсы тел массами 2 т и 500 г, движущихся со скоростями 72 км/ч и 10 км/ч соответственно.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:28
    0
    Тело массой м1 = 2 т = 2000 кг движется со скоростью v1 = 72 км/час = 20 м/с.

    Его импульс м1·v1 = 2000·20 = 40 000 кг·м/с.

    Тело массой м2 = 500 г = 0,5 кг движется со скоростью v1 = 10 км/час = 25/9 м/с.

    Его импульс м2·v2 = 0,5· 25/9 = 25/18 кг·м/с ≈ 1,39 кг·м/с