Сколько времени затратит лифт чтобы поднять контейнер массой 2.4 т на высоту 8 м? Известно что двигатель включен в сеть с напряжением 600 В и потребляет ток силой 40 А.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:06
    0
    E1=m*g*h

    m=2.4 т=2400 кг

    g=10 (м/с^2)

    h=8 м

    E2=U*I*t

    U=600 В

    I=40 А

    Е1=Е2

    m*g*h=U*I*t

    t = (m*g*h) / (U*I) = 8 с