Какую мощность развивает двигатель грузовика, который равномерно движется горизонтальным участком дороги и за 15 мин проезжает 9 км? Коэффициент сопротивления равен 0,02. Масса автомобиля 5000 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:11
    0
    N=A/t

    A=Fs

    N=Fs/t

    F=Fтрения=МЮmg

    N=мюmgs/t=0.02*5000*10*9/0.25=9000 ВТ=9 кВт