Б) При полном погружении в жидкость на тело объёмом 4 дм (в кубе) действует выталкивающая сила 40 H. Какая это жидкомть?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:30
    0
    4 дм3 = 0,004 м3; ρ = F / (gV) = 40 / (10*0,004) = 1000 кг/м3 = > жидкость - вода