Найдите силу тяжести действующую на 20 литров воды.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:38
    0
    m=ρV

    Плотность воды ρ=1000 кг/м³

    F=m*g=ρVg=1000*0.02*10 = 200 Н