Помогите плииз

Локомотив тянет поезд со скоростью 72 км / ч горизонтальным участком пути с мощностью 2 МВт. Определите массу этого поезда. Коэффициент сопротивления движению равен 0,0015.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:21
    0
    Дано N=2000000 Вт V=20 м/с k=0,0015 m-?

    Мощность N = F*V F=Fтр = k*m*g

    N=k*m*g*V

    m=N/k*g*V=2000 000/0,0015*10*20=6,67*10^6 кг