Локомотив тянет состав со скоростью 72 км/ч по горизонтальному участку пути с мощностью 2 МВт. Определите массу этого состава. Коэффициент трения 0,0015.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:54
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    Р = 2 МВт = 2 000 000 Вт

    Р = F V

    F = P / V = 2 000000 / 20 = 100 000 H

    F = M gm

    M=0.0015

    m = F / Mg

    m = 100 000 / 0,0015*10 = 6 666 666 кг