Физика 9 класс (С Дано если можно)

Сила сопротивления движения автомобиля равна 20 кН. Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч. Двигатель автомобиля развивает мощность, равную:

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:36
    -1
    m*0=F - Fтр

    F = Fтр

    P = v*F = v * Fтр = (72/3,6) * 20000 Вт = 400000 Вт = 400 кВт