Когда автомобиль движется равномерно со скоростью 54 км/ч, его двигатель развивает мощность 45 кВт. Какова при этом сила сопротивления?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:36
    0
    V = 54 км/ч=15 м/c

    N=45 кВт=45000 Вт

    F-?

    N=F*v

    N=15 м/c*45000 Вт=675000

    F=N/v=45000 Вт/15 м/c=3000H=2 кH