Расстояние между конечными остановками троллейбуса 6 км. Через каждые 5 мин с конечной остановки отправляются троллейбусы со скоростью 18 км/ч. Сколько троллейбусов встретит на протяжении всего маршрута пассажир, который находится в встречном автобусе, который двигается с такой же средней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:33
    0
    Итак, на весь маршрут затрачивается время 2S/v=40 мин.

    Кол-во троллейбусов кот. вышли за это время = 40/5=8 троллейбусов.

    кол-во встречных троллейбусов: 8-1 = 7