Тело массой 6 кг движется с ускорением 3 м/c^ под действием двух сил 6 Н и 5 Н, расположенных под углом бетта друг друга. Определите косинус угла.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:38
    0
    ma = F1+F2 cos b

    cos b = (ma-F1) / F2

    cos b = (18-6) / 5 в данных задачи что-то не верно косинус должен быть от - 1 до 1