Автомобиль массой m=2 т движется прямолинейно по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч, преодолевая силу сопротивления равную 0.05 его веса. Какую мощьность развивает двигатель автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:36
    0
    F=0,05P (вес тела) = 0,05 mg=1000 H

    P (мощность) = F*u=1000*72=72000 Вт