автомобиль массой 1 т движется по горизонтальной дороге со скоростью 36 км/ч. сила сопротивления движению составляет 0.05 от веса автомобиля. определите полезную мощность автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:36
    0
    Решение:

    P=mg = 10000 Н - вес автомобиля

    F (сопр.) = 500 Н так как 0,05 от веса автомобиля это 500

    N=FV=500*10=5 кВт

    Ответ: N = 5 кВт
  2. 1 января, 13:12
    0
    P=mg=10000 Н - вес

    F (сопр.) = 500 Н. т. к. 0,05 от веса это 500

    N=FV=500*10=5 кВт